Парламент Украины принял на рассмотрение очередной «гениальный» законопроект, согласно которому государственные служащие смогут занимать свои рабочие места и после выхода на пенсию.

Таким образом, чиновник отпраздновавший своё 65-летие сможет продолжить работу на прежнем месте без принудительного выхода на пенсию. Для продолжения своей деятельности на занимаемой должности, чиновнику-пенсионеру будет достаточно получить одобрение лица назначившего его на эту должность и дать своё согласие продолжить деятельность.

В новом законопроекте прописано, что такая привилегия даётся только государственным служащим первой категории. К госслужащим высокой категории относятся: министры, руководители органов исполнительного аппарата, главы областных государственных администраций.

Представителям Кабмина оставаться на службе по достижению пенсионного возраста строго запрещено. Запрещается продолжать деятельность, после выхода на пенсию, первым заместителям министров и представителям членов коллегиальных органов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: