Скандал, разгоревшийся вокруг действий Миндоходв касательно деятельности платежной системы WebMoney так и не нашел логического завершения.

Напомним, что 11 июня 2013 года в Киеве в офисе компании WebMoney сотрудники Миндоходов Украины провели обыск и проверку документов. Кроме того, ведомство наложило арест на счета компании, где находилось порядка 60 тысяч гривен.

Администрация компании, которая на протяжении 10 лет исправно выполняла все свои обязанности и оказывала услуги пользователям, написала открытое письмо Президенту Украины.

В размещенном на официальном сайте компании письме сообщается, что Министерство доходов и сборов разместило на своем веб-сайте утверждение о том, что деятельность компании является незаконной. Однако администрация WebMoney просит Президента Украины обратить внимание на то, что Миндоходов не может перенять на себя полномочия суда и давать оценку легитимности деятельности платежной системы, а также прекращать её существование, такие меры идут наперекор существующим в стране законам.

Также на своей странице в Facebook администрация платежной системы сообщила, что компания выполнила свои обязательства перед пользователями, подавшими заявки на вывод средств 10-11 июня текущего года.


Поделитесь в соцсетях: