Администрация Президента Украины предоставила прессе, отчёт о том, во сколько государственному бюджету обошлись деловые перелёты нашего Главы.

Известно, что президент Янукович предпочитает путешествовать на вертолете марки «Agusta Westland 139» или же на самолете типа «Falcon 900». В конце 2010-го года Администрация президента заключила специальный договор с ООО «Центравиа», согласно которому компания, которая находится на Британских Виргинских островах, будет предоставлять услуги авиаперевозчика для украинского президента и высокопоставленных чиновников страны.

Кроме того, в Администрации президента заявили, что контракт был заключён с лимитом стоимости предоставления авиатранспортных услуг на сумму 7,5 миллионов гривен, однако президент сократил потребности и поэтому состоялась выплата всего 3,5 миллионов гривен.

Несмотря на цифры официального отчёта, некоторые политические критики поговаривают, что президент расплатился со своим офшором, который предоставлял ему услуги авиаперевозчика.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: