Вчера Дмитрий Саламатин был назначен на должность Министра обороны Украины. Уже сегодня лидер Радикальной партии Олег Ляшко выступает с требованиями об отставке "неадекватного" министра. Настоящее назначение народный депутат считает ошибкой, несущей государственную угрозу.

Ляшко вспомнил о том, что Саламатин являлся гражданином России, состоял в сотрудничестве с ГРУ и находится в родственных связях с бывшим первым вице-премьером Олегом Сосковцем. И возмущен доверием, оказанным ему украинским президентом.

По мнению народного депутата сначала нужно было проконтролировать настоящее отношение Саламатина к спецслужбам и убедиться в его психической адекватности. Драки в парламенте не свидетельствуют о его уравновешенности и психическом здоровье.

Лидер Радикальной партии обещает представить новый законопроект, запрещающий занимать высокие должности лицам, имеющим какие-либо связи, родственные в частности, с высшими должностными лицами иностранных государств. И предлагает проверять причастность кандидатов к спецслужбам других государств.













novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: