В будущем Сергей Арбузов намерен проводить постоянные встречи с послами иностранных государств, и главной темой на этих встречах будет обсуждение вопросов сохранения прав собственности для инвесторов.

Он отметил, что внимание к проблемам иностранных инвесторов будет особенным, благодаря тому, что в Украине сейчас действует Программа по активизации развития экономики, а также улучшению инвестиционного климата в период с 2013 по 2014 годы.

Поэтому, первый вице-премьер министр намеревается проводить постоянные встречи с послами зарубежных стран и обсуждать проблемные вопросы иностранных инвесторов, в первую очередь будут разрешаться вопросы рейдерских захватов, которые являются позором для Украины.

Арбузов считает, что такие переговоры поспособствуют улучшению инвестиционного климата в Украине. Также он отметил, что помощь иностранным инвесторам окажет вновь созданная Межведомственная комиссия, которая занимается вопросами защиты прав инвесторов.

Возобновить работу комиссии решили на заседании Правительства. Возглавил переформированную комиссию Сергей Арбузов. Стоит отметить, что статус этого органа был существенно повышен.

Ранее к руководству комиссии привлекались заместители министерств и ведомств, теперь же руководить комиссией будут первые лица, что поспособствует эффективной работе органа.


Поделитесь в соцсетях: