Вчера, 27 мая 2013 года, состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Леонида Кожары с Генеральным секретарем НАТО Андресом Фог Расмуссеном.

Леонид Кожара посетил Брюссель в рамках рабочего визита, где и встретился с Фог Расмуссеном. В ходе диалога были оговорены различные вопросы, которые касаются сотрудничества Украина-НАТО, а также подняты актуальные темы, касающиеся председательства нашего государства в ОБСЕ.

Главным аспектом переговоров стал поиск путей развития партнерства Украина-НАТО. Особое внимание уделялось и развитию сотрудничества в военной и оборонной сферах.

Расмуссен отметил также, что Украина внесла неоценимый вклад в поддержание мира во всем мире, а также акцентировал внимание на том, что наша страна в качестве партнера НАТО принимает участие во всех операциях и миссиях, которые организованы под руководством организации.

В свою очередь Леонид Кожара заверил, что НАТО также вносит весомый вклад в поддержание реконструкции оборонной сферы Украины. Кроме того, украинский министр подчеркнул важность таких проектов, как «Наука ради мира», а также проектов в рамках трастовых фондов.

Также Генсек НАТО был проинформирован о текущих отношениях Украины с ЕС в период подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации.


Поделитесь в соцсетях: