Украинский президент Виктор Янукович должен встретиться с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном на встрече НАТО на высшем уровне в Чикаго в мае 2012 года, о чем говорится в поздравительном письме Януковича Расмуссену в его день рождения, которое было опубликовано президентской пресс-службой.

«Я очень уверен, что конструктивное товарищество между Украиной и Организацией Североатлантического альянса будет развиваться и в будущем, основываясь на доверии и взаимопонимании. Я надеюсь, что у меня будет возможность встретиться с Вами в мае в этом году во время встречи на высшем уровне НАТО в Чикаго, чтобы обсудить важные проблемы сотрудничества», - говорится в письме.

Янукович пожелал Расмуссену «хорошего здоровья, семейного благосостояния и успеха в ответственных международных действиях».

26 января Расмуссен отмечает свой 59-ый день рождения. Он занимает пост Генерального секретаря НАТО с 1 августа 2009 года.

Письмо было написано после того, как президента Украины Виктора Януковича пригласили принять участие во встрече НАТО на высшем уровне в Чикаго.




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: