В Минюсте опровергли действительность информации о том, что продажа недвижимости будет осуществляться только под контролем налоговой инспекции. В пресс-службе министерства заявили, что такая информация была ошибочной и суть закона заключается в принятие такой меры для продажи недвижимости, которая числится в качестве залога.

Напомним, что ранее на официальном государственном портале появилась информация о том, что Министерство юстиции Украины приняло новый законопроект, согласно которому акт купли или продажи недвижимости станет действительным только после проверки сделки налоговыми инстанциями.

Согласно свежей информации, украинцы могут спокойно распоряжаться своей недвижимостью, которая не зарегистрирована в качестве залога в налоговой инспекции.

После распространения информации из первого указа в стране начались появляться слухи о повышении цен на жильё. Сейчас эксперты уверенны, что положения законопроекта изменили неспроста. Однако официальный источник доказывает, что на государственном ресурсе информация изменилась ещё в минувшую пятницу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: