Вторая Всеукраинская выставка-отчёт детского творчества «Страна юных мастеров» состоялась, и юные гении смогли продемонстрировать украинцам, чего они добились за минувший учебный год.

Выставку посетил и Президент Украины вместе с другими высокопоставленными чиновниками. Министерство здравоохранения представляла сама Раиса Богатырёва, а от Минобразования приехал Дмитрий Табачник собственной персоной.

Дети встречали гостей радостно и с огромным желанием поделиться своими достижениями и успехами.

Президента и его свиту поприветствовал детский хор «Звоночек», а потом и мэры от каждого гениального города, на которые учителя условно разделили выставку.

Организаторы разделили выставку на пять больших экспозиций, и назвали их: «Город народного творчества и ремёсел», «Город фантазёров, изобретателей и техников», «Город науки», «Город Юннатии» и «Город путешественников».

В каждом таком городке дети показывали чиновникам и главе государства свои изобретения и плоды творчества.

Все гости выставки остались довольны, Виктор Фёдорович вместе с министрами поблагодарил детей за их труд и за то, что они стараются ради будущего Украины.

Дмитрий Табачник по завершении выставки отметил, что украинские дети признаны, как интеллектуальная элита генофонда страны и иностранными государствами в том числе. Именно украинские интеллектуалы привозят с разных стран множество наград и победных грамот в результате участия в международных интеллектуальных конкурсах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: