Предстоятели Церквей обратились к президенту Украины с просьбой помиловать Юлию Тимошенко, чтобы она встретила великий праздник Воскресения Христова уже на воле, об этом сообщается на официальном сайте БЮТ.

Предстоятели христианских церквей написали Виктору Януковичу, что они были рады тому, что на Благовещение Пресвятой Богородицы Президент помиловал Георгия Филипчука и Юрия Луценко.

Было отмечено, что такой поступок Президента свидетельствует, что в Украине понимают, какие ошибки были допущены в избирательном правосудии и пытаются их исправить.

Предстоятели церквей отмечают, что в государственные дела они не вмешиваются, но призывают Президента к милосердию. Помилование Тимошенко стало бы добрым делом, которые завещал нам делать сын Божий.

Церковные предстоятели молятся, чтобы Виктор Янукович принял милосердное и верное решение.

Просьбу о помиловании подписали Патриарх Киевский и всей Руси-Украины, предстоятель Украинской Православной Церкви (Киевский Патриархат) Филарет; Отец и Глава УГКЦ, Верховный Архиепископ Киево-Галицкий Святослав Шевчук; митрополит Киевский и всей Украины, предстоятель Украинской Автокефальной Православной Церкви Мефодий; Архиепископ Римско-Католической Церкви в Украине Петр Мальчук; епископ Церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко, президент Всеукраинского Союза объединений евангельских христиан-баптистов Вячеслав Нестерук;

С просьбой помиловать Тимошенко ранее к президенту обратились дипломаты, медики, юристы, известные политологи.


Поделитесь в соцсетях: