Неизвестный украинской науке зверь уже почти месяц терроризирует жителей сельской местности в Галицком районе Прикарпатской области.

Странное существо может быть чем угодно, каким угодно гибридом и результатом скрещивания двух видов хищных животных – утверждают учёные.

А вот жители Галицкого района Прикарпатской области уже дали определение зверю, который держит в страхе все хозяйские дворы – чупакабра. Галицкая чупакабра не просто пугает людей своим странным видом, а и приносит неслыханные убытки сельским заводчикам кролей.

Убивает зверь несчастных кроликов с такой интенсивностью, что счёт идёт на десятки. Пробирается на хозяйские дворы странное животное ночью, кусает кроля за шею и высасывает его кровь. Визитной карточкой коварное животное выбрало для себя не только манеру оставлять обескровленные трупики кролей, а и оставляет одного живого кроля.

Местные показали журналистам фотографии следов животного и рассказали, что оно передвигается как кенгуру. Галичские власти ловить чупакабру не собираются, так как факт её существования не доказан, а селяне закрывают своих кролей под множеством замков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: