В Киевской области усугубилась ситуация с незаконным уничтожением зелёных насаждений. Нарушители закона несколько раз уже добирались до деревьев, которые относятся к природному комплексу «Беличанский лес».

На этот раз вопросом решил заняться сам Президент Украины, изучив ситуацию с незаконной вырубкой леса, Янукович дал официальный приказ главе городской государственной администрации Киева Александру Попову и главе областной госадминистрации Киева Анатолию Присяжнюку принять все необходимые меры, чтобы уберечь Беличанский лес от незаконной вырубки и систематического уничтожения зелёных насаждений.

Виктор Янукович пояснил чиновникам, что подобные деяния скажутся на всех киевлянах и жителях области усугублением экологической обстановки. Янукович также отметил, что Беличанский лес должен стать неприкосновенным для преступников, которые промышляют вырубкой деревьев. В довершение глава государства назвал Беличанский лес «лёгкими Киева» и сообщил, что лично проконтролирует ход выполнения его указаний.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: