Александром Вилкулом, находящимся в Севастополе в рамках выездного рабочего совещания в рамках вопросов о реализации госпрограммы «Доступное жилье», при проверке строительства новейшего жилого комплекса была заложена символическая капсула.

Площадь нового микрорайона составляет около 4,17 гектар. В общем на этой территории будет построено 32 дома, в которых будет расположено 485 квартир.

На данный момент начато строительство первых четырех домов этого жилого комплекса. Дома включены в программу по приобретению «Доступного жилья.

По словам Вице-премьера, граждане Украины благодаря этой программе смогут приобрести жилье на 20% дешевле. Дома в эксплуатацию должны будут сдать в III квартале этого года.

Также Александр Вилкул поручил местным властям создать необходимые возможности для приобретения квартир ветеранами ВОВ, инвалидами-чернобыльцами и работниками бюджетных ведомств.

В начале марта Александром Вилкулом в рамках этой программы уже было вручено 15 ключей от новых квартир работникам бюджетных сфер г. Севастополя. Всего, начиная с 2010 года, жилье от государства в Севастополе было получено 140 семьями.


Поделитесь в соцсетях: