В рамках прошедшей акции «Будущее леса в твоих руках», посвященной Дню окружающей среды, в Херсонской области в рассадке 2-х гектаров леса активное участие принимал зампредседателя Херсонской облгосадминистрации Михаил Мельник.

Участие в акции озеленения принимали члены руководства Херсонского облуправления лесоохотничьего хозяйства, госуправления охраны окружающей среды в области, сотрудники Цюрупинской районной администрации и райсовета, а также учащиеся ВУЗов и школ.

Целью акции являлось распространение знаний о необходимости леса, его роли в жизни планеты, воспитание у молодого поколения уважения к природе, соблюдение правил нахождения в лесу и прочее.

Согласно плану, в 2013 году должно быть высажено 1250 гектаров леса. Специалисты разрабатывают новые территории и места, которые пострадали в ходе большого пожара в 2007 году. Больше всего работ по созданию лесных насаждений было выполнено предприятиями ГП ««Цюрупинское ЛОХ» и «Голопристанское ЛОХ».

Чтобы выполнить весенний план лесокультурных работ, за весну 2013 года было использовано более 7 млн. шт. посадочного материала. Саженцы для новых лесов выращивали на областных лесохозяйственных предприятиях. Очень велико разнообразие выращенных саженцев – около 187 тыс. шт., среди которых лесообразующие породы и декоративные деревья.


Поделитесь в соцсетях: