Все, кто пострадал в результате масштабных пожаров в Херсонской области, получат материальную компенсацию от Правительства.

«Я поручил Председателю Херсонской ОГА предоставить Правительству данные о пострадавших от пожара. Помощь людям, безусловно, будет предоставлена, компенсации будут выделены», - заявил Николай Азаров, который сейчас находится в Херсоне.

Сейчас пока что ни один населенный пункт от пожара не пострадал. Однако сгорели две отдаленные фермы.

Азаров отметил, что самое ценное – это жизнь. Поэтому в случае малейшей опасности всех будут эвакуировать. По словам премьера, Правительство лучше полностью отстроит сгоревший дотла населенный пункт, чем позволит гражданину нашей страны умереть, защищая свое добро.

Во время тушения лесного пожара пострадали двое работников Корсуньского лесничества. С ожогами и отравлением угарным газом они в больнице в тяжелом состоянии.

Возгорание возникло на территории Каховского лесного хозяйства. Местным пожарным помогали специалисты из Запорожской и Николаевской областей, а также из Крыма. Над ликвидацией бедствия работает полторы сотни огнеборцев. Задействовано пятьдесят три единицы техники.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: