"Депутатам опять неймётся" - к такому выводу может прийти каждый человек, хотя бы изредка смотрящий новости. И ведь не зря. Сегодня оппозиция начала обвинять в покушении на конституцию и захвате власти парламентариев, представляющих большинство. Олег Тягнибок лидер партии "Свобода", выступив с трибуны, обратился к жителям Киева выйти на улицы с протестами. Напомним, что акция, которую подготовила оппозиция несёт цель выразить массовый протест против действий власти, должна состоятся в это воскресенье. Её начало запланировано на 14.00.

Напомним, что основное количество депутатов, представляющих большинство, на данный момент проводят заседания на улице Банковой, в отдельном здании, предназначенном для парламентариев. Сейчас там находятся на рассмотрении реформы, касающиеся медицинской практики в стране.

Между тем, сегодня Тягнибок заявил о намерении "поднять" народные массы для восстановления конституционного порядка в стране. Кроме того, на сегодняшнем заседании правительства выступал и Арсений Яценюк, являющийся на данный момент председателем фракции "Батківщина". Он заявил, что действия проправительственных депутатов, президента и председателя парламента являются антизаконными и уголовно-наказуемыми, согласно статье 109 УК "Захват государственной власти и покушение на конституционный строй". Он потребовал у генеральной прокуратуры расследовать этот вопрос и возбудить уголовное дело против виновных. Яценюк отметил, что на его сторонников сейчас оказывается давление со стороны действующего правительства, что также может повлиять на мирное решение назревших проблем.


Поделитесь в соцсетях: