Стало известно, что Днепропетровск отправит на помощь столице шесть единиц техники, четырнадцать мощных насосов и тридцать спасателей. Следует отметить, что уже семь областей Украины, решились помочь киевлянам спастись от возможного наводнения.

Сейчас подготовлен спасательный отряд из Днепропетровска, который в скором времени отправится в Киев, дабы устранить возможные последствия подтопления города. В ГСЧС сообщили, что вчера прошел смотр личного состава и техники. Всё полностью готово для помощи киевлянам и борьбы со стихией. Немногим ранее в ГСЧС поведали о намерении семи областей передислоцировать в столицу насосные станции и мотопомпы, которые помогут жителям Левого берега. Именно этот район города, наиболее подвержен подтоплению.

Ранее сообщалось, что с 22 по 24 марта в Киеве выпало рекордное количество снега. Перебои с поставками продуктов в супермаркеты и транспортный коллапс почти полностью парализовали столицу. Но худшее, по мнению экспертов, ещё впереди, так как 30-го марта был объявлен риск подтопления столицы.


Поделитесь в соцсетях: