Коренным киевлянам уже с понедельника будут продавать медикаменты со скидкой. Такое нововведение от столичных властей уже с понедельника будет работать в сети коммунальных аптек «Фармация».

Всего в столице около 60 аптек, в которых будет действовать скидочная «Карточка киевлянина» - она "удешевит" отечественные лекарства на 25-30 %.

"Карточка киевлянина" - не стандартный дисконт, пользоваться ее смогут только владельцы. Помочь соседу и передать ему карточку не выйдет. К тому же, будут контролировать все покупки, сделанные с помощью карточки, чтобы избежать спекуляций.

«В аптеке клиент должен ввести свой пин-код, а продавец на экране монитора увидит фотографию клиента и его скидку. Информация о покупке направляется на соответствующее предприятие для отчетности», - рассказывает Руслан Крамаренко, зампредстедателя КГГА.

Однако для того, чтобы получить скидку, недостаточно просто быть киевлянином. Нужно написать заявление в городскую администрацию и указать причину, почему карточку должны выдать. Скидки предоставят многодетным семьям, соцработникам и инвалидам, у которых нет льгот в метро. Каждому карточку выдадут лично в руки. Уже сегодня получено более 4,5 тысяч заявок, и ежедневно выдают сотню «Карточек киевлянина».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: