На вчерашнем правительственном заседании Кабмин принял постановление, в соответствие с которым вносятся изменения в основные принципы использования средств, предназначенных для повышения имиджа страны, а также поддержания связей с украинцами, которые на данный момент находятся за пределами своего государства. Данный документ быт разработан специалистами МИДа в рамках части 7 статьи 20 Бюджетного Кодекса.

Основной целью этого нормативно-правового акта является попытка урегулировать процесс использования средств, которые направляются на повышение имиджа страны на международной арене, а также поддержание контактов с украинцами, которые проживают за пределами нашей страны.

Данные направления полностью соответствуют мероприятиям, проведение которых запланировано в рамках реализации Программы по сотрудничеству с украинцами за рубежом на период до 2015 года. Финансирование всех мероприятий будет проводиться за счёт тех ассигнований, которые предусмотрены для Министерства иностранных дел в рамках соответствующих бюджетных программ.


Поделитесь в соцсетях: