Правительство внесло некоторые изменения в порядок использования тех средств, которые предназначены для содержания органов государственной власти, государственных предприятий, организаций, а также тех учреждений, которые были созданы этими органами и функционируют на основе государственного бюджета. Эти изменения были внесены постановлением Кабмина от 7 ноября 2012 года.

Основной целью документа было формирование подготовительного этапа к Всеукраинской переписи населения, а также Первой всеукраинской общей сельскохозяйственной переписи. Бюджетные средства были направлены на формирование соответствующих условий для хранения документации в специальных местах, к которым не имели бы доступ неуполномоченные на то субъекты, так как в документах будет числиться вся первичная информация о гражданах страны. Также часть средств была направлена на закупку необходимого технического оснащения.

Такое постановление Кабмина позволит более рационально распределить государственные средства при подготовке и подведении итогов переписи населения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: