Кабинет Министров Украины принял решение о механизме использования средств, которые предусмотренных государственным бюджетом страны для оказания финансовой поддержки международного позитивного имиджа Украины, а также реализации мер по поддержке связей с украинцами, проживающими за рубежом.

Соответствующая резолюция предусматривает, что 1,13 млн. гривен будет выделено на строительство мемориальной доски (памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Вашингтоне (США)), и 50000 гривен будет выделено на оказание финансовой поддержки украинской общины, проживающей за рубежом, в том числе для организации и проведения зарубежных научных и образовательных мероприятий, таких как форумы, конгрессы, конференции и семинары. Кроме того, 50000 гривен также будут выделены для проведения культурных мероприятий.

15000 гривен будут направлены на предоставление финансовой поддержки для украинских школ за рубежом.

100000 гривен будет выделено для обеспечения функционирования веб-сайтов украинского Министерства иностранных дел Украины и веб-сайтов заграничных дипломатических учреждений для публикации информации на иностранных языках для того, чтобы популяризировать Украину на международном уровне.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: