14 марта между Президентом Украины Виктором Януковичем и Президентом Латвии Андрисом Берзиньшем пройдут двусторонние переговоры. Президент Латвии сейчас находится на Украине в ходе официального двухдневного визита.

Кроме двусторонних переговоров президенты Виктор Янукович и Андрис Берзиньш должны будут поучаствовать в совместном Украинско-латвийском форуме бизнесменов.

Согласно повестке дня, на переговорах должны будут обсуждаться вопросы касающиеся активизации взаимодействия в торгово-экономической сфере, а также сферах энергетики, транспорта, культуры и налаживания деловых отношений.

Должны президенты будут обсудить и вопрос интеграции Украинского государства в Европейский союз, в особенности процесс подготовки Соглашения об ассоциации, которое должны будут заключить в ноябре. Также будет затронут вопрос о визовом режиме между нашими странами.

В течении двух дней, президент Латвии должен будет подписать несколько документов, в частности, Совместное заявление президентов Латвии и Украины и Соглашение о защите прав потребителей при сотрудничестве двух государств.

Посетит А.Берзиньш с официальным визитом Одесскую область, где будет проходить бизнес-форум между Латвией и Украиной. Ознакомят президента Латвии с Ильичевским и Одесским морскими портами.


Поделитесь в соцсетях: