Болезненная для украинских политиков тема, касающаяся голубого топлива, уже несколько недель активно муссируется в прессе. Основной скандал развернулся вокруг информации о том, что украинские депутаты намерены рассмотреть вопрос о приватизации украинского «Нафтогаза».

Напомним, что против такого решения выступили депутаты оппозиции, которые заблокировали трибуну ВРУ 24 февраля, перед слушанием парламента по данному законопроекту.

Сегодня в социальных сетях на страничке нардепа Александра Данилюка появилось сообщение о том, что если газотранспортную труб у Украины не забрали сегодня, то завтра её обязательно отберут. На очереди у парламентариев украинская железная дорога, а там и до энергетики не далеко.

Непонятная ситуация возникла вокруг скандальных и популярных в Украине политических телешоу Савика Шустера и Евгения Киеселёва. Ни один из экспертов за последние две недели и словом не обмолвился о ситуации с приватизацией государственной газовой трубы в своём шоу. Общественность начинает выказывать своё недовольство, ходят слухи о том, что оба ведущих подыгрывают правящей власти.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: