Лидер популярной в Украине политической партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко обрисовал перспективы воссоединения своей политической силы с партией Виталия Кличко «УДАР».

По слова Гриценко, такое сотрудничество, в рамках парламентских выборов, возможно только в том случае, если Виталий Кличко проведёт «чистку» в рядах своих союзников, которые входят в состав партии «УДАР».

Гриценко не устраивает, что чемпион мира по боксу и политик по совместительству сотрудничает с представителями правящей власти, а также с бывшим криминальным элементом.

Под «криминальным элементом» политик подразумевал персону Артура Палатного, который свёл братьев Кличко, в 90-е годы, с «бригадой» Виктора Рыбалко. Как известно, Палатный является другом Виталия.

В свою очередь Кличко попросил Гриценко не касаться биографии Палатного, а касательство перспектив сотрудничества на парламентских выборах, по мнению Виталия, можно будет говорить лишь после того, как Гриценко поддержит его кандидатуру на пост мэра Киева.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: