В 2012 году Кабинет Министров разработает около 70 законопроектов и правовых актов в целях приведения национального законодательства в соответствие с европейской правовой сферой.

Об этом говорится на официальном сайте Министерства юстиции.

«Разработка ежегодных планов по адаптации законов Украины к стандартам Европейского Союза должна иметь систематический характер процесса в рамках выполнения обязательств, принятых Украиной после подписания Соглашения об интеграции между Украиной и ЕС», - сообщил Министр юстиции Александр Лавринович.

Министр заявил, что план на 2012 год был подготовлен Министерством юстиции на основе анализа приоритетов о партнерстве между Украиной и ЕС и проекта приложения к Соглашению об интеграции между Украиной и ЕС, а также предложений для центральных органов исполнительной власти.

В частности, в 2012 году будет сделано внесение изменений в Таможенный тариф и Налоговый кодекс Украины.

В финансовом секторе планируется разработка изменений в Закон «О безопасности» и Закон «О телекоммуникациях», касающихся определения и реализации соответствующих служб анализа рынка.

Запланирована разработка нового проекта Закона Украины «О борьбе с киберпреступностью».

Кроме того, министерство должно обеспечить функционирование национальной сети новостей о правах людей в Европейском союзе. Министерство юстиции также проведет анализ последствий введения законодательством Украины правил, которые не совпадают с текущими стандартами Европейского Союза.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: