Николай Азаров заявил о том, что реформирование избирательного законодательства, которое будет проводиться с учётом рекомендаций различных международных наблюдателей, которые следили за выборами 2012 года, начнётся сразу же после того, как ВРУ возобновит свою работу в нормальном режиме.

Об это премьер-министр сообщил во время встречи с Одри Гловером, который представляет БДИПЧ при ОБСЕ. Основной целью его пребывания в Украине было наблюдение за организацией и проведением парламентских выборов 2012 года. В своём выступлений Николай Азаров отметил, что только после начала работы парламента в нормальном режиме станет возможным внесение изменений в избирательное законодательство Украины, которые поступили со стороны международных наблюдателей, в том числе и ОБСЕ.

Также глава Кабмина обратил внимание на то, что при разработке нововведений ко вниманию будут приняты не только рекомендации тех политических партии, которые представлены в парламенте, но и тех политических сил, которые не попали в парламент, а также общественности.


Поделитесь в соцсетях: