Вопросы о свободе слова в Украине теперь будет курировать нунсовец Юрий Стець. Так решило большинство проголосовавших за кандидатуру Стеця на этот пост депутатов на сегодняшнем заседании парламентариев

Теперь Стець официально возглавит Комитет по вопросам информации и свободы слова в Украине. Кандидатуру Стеця поддержало при голосовании 345 народных депутатов.

Примечательно, что на этот пост Стеця выдвинуло и поддержало сразу две оппозиционные фракции, а представители ПР охотно поддержали его кандидатуру.

Напомним, что вопрос деятельности Комитета, который возглавит Стець, постоянно на слуху у СМИ борющихся за своё право на свободу слова, получение и передачу информации. Совсем недавно Комитет по вопросам свободы слова начал рассмотрение проекта защищающего и расширяющего права журналистов. Вопрос рассмотрения этого проекта остаётся открытым.

Юрий Стець пока своё назначение не комментировал и планами не делился, но уже в ближайшем будущем высшее правительство потребует у чиновника план работы на текущий год.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: