Николай Азаров заявил о том, что необходимо бороться с импортом в Украину некачественной продукции лёгкой промышленности. Прежде всего, необходимо проверять качество той продукции, которая ввозится в страну. Также он отметил, что лёгкая промышленность в Украине пришла в полный упадок. Об этом он заявил на заседании Совета предпринимателей.

В своём выступлении он отметил, что, несмотря на население в 45 млн., страна почти ничего не производит в контексте лёгкой промышленности. Почти каждый человек носит всю импортную продукцию. Премьер-министра отметил, что ещё в 1990 году Украина полностью обеспечивала себя товарами лёгкой промышленности.

Стоит отметить, что с 1 января 2013 году в силу вступил закон, в соответствие с которым пошлины на ввоз более, чем 100 видов товара, значительно возросли. Также стоит обратить внимание на то, что Кабмин готовит постановление, в котором речь будет идти о повышении ввозных пошлин на 7 400 товарных позиций. Ранее в ВТО был подан проект документа, в соответствие с которым правительство собирается повысить пошлины на 350 видов товаров.


Поделитесь в соцсетях: