Растущая потребность Украины в угле для обеспечения топливом тепловых электростанций должна привести к обновлению шахтерских поселков и городов в Донбассе.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил об этом в интервью трем ведущим телеканалам в Луганской области в ходе рабочей поездки в регион.

«Мы постепенно будем стараться стать энергетически независимыми, а это означает, что потребуется больше угля, поэтому угольная промышленность будет развиваться», - заявил Николай Азаров.

По словам премьер-министра, после того, как был взят курс на закрытие шахт, шахтерские поселки и города превратились в регрессивные территории.

«Из года в год, мы начнем повышать государственную поддержку угольной промышленности. Правительство обязательно будет придерживаться такой линии в будущем, уделяя особое внимание развитию шахтерских поселений», - подчеркнул Николай Азаров.

О будущей стабильности экономики государства и благополучия людей заявил и Виктор Янукович в своем поздравлении работников угольной промышленности по случаю Дня шахтера.

«Устойчивое состояние экономики, ее успешное развитие и благополучие людей зависит от упорного труда шахтеров. Праздник шахтеров является данью уважения к людям, которые посвятили себя этой трудной профессии, которая требует много усилий, самоотверженности и мужества», - говорится в поздравлении президента.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: