Николай Азаров на своей станице Facebook заявил о том, что в ближайшие дни правительством будет рассмотрена и принята Программа развития внутреннего рынка. Также он отметил, что первый её проект ужа подавался на рассмотрение Кабмина, а данный момент она находится на доработке. Также премьер-министр обратил внимание на то, что правительство собирается обговорить Программу с Советом работодателей, предпринимателей и другими организациями, которые представляют украинский бизнес при Кабмине. Только после обсуждения с данными организациями Программа может быть окончательно утверждена.

Премьер-министр также отметил, что новой программой предусмотрено множество различных стимулов для развития малого и среднего бизнеса. Кроме всего прочего, он надеется на то, что реформирования принципов работы внутреннего рынка даст толчок для развития приоритетных отраслей национальной экономики.

Также Николай Азаров обратил внимание и на то, что защита внутреннего рынка является одной из самых актуальных проблем. На данный момент украинские чиновники ведут переговоры с представителями Еврокомиссии и СОТ для того, чтобы вовремя предпринять действия по сохранению стабильности на внутреннем рынке.


Поделитесь в соцсетях: