Украина и Мексика обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества. Со стороны Украины на встрече присутствовал Игорь Прасолов, Министр экономического развития и торговли Украины, Мексику представляла Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Украине госпожа Беренисе Рендон Талавера.

Одним из результатов встречи можно назвать запланированное на октябрь-ноябрь этого года заседание Украинско-Мексиканской Межправительственной Комиссии.

Игорь Прасолов высказал убеждение, что настало время для того, чтобы двусторонние отношения между Мексикой и Украиной перешли на абсолютно новый уровень. Он также подчеркнул, что Украина как никогда стремится к развитию взаимовыгодных отношений с Мексикой во всех сферах, представляющих интерес для обеих стран.

Госпожа Беренисе Рендон Талавера отметила необходимость усилить взаимодействие частных структур Украины и Мексики, в связи с этим она предложила в рамках Межправительственной Комиссии провести бизнес-форум в столице Украины.

Кроме того, Беренисе Рендон Талавера заручилась поддержкой Украины в выборах Доктора Гермина Бланко Мендозе на должность Генерального директора Всемирной торговой организации на период 2013-2017 годов. Напомним, голосование по этому вопросу должно состояться в Женеве в этом году.


Поделитесь в соцсетях: