Перинатальный центр, который был открыт в Кировограде Виктором Януковичем, вскоре закрыли по причинам аварийного состояния здания и неполной комплектации медицинского персонала. Такие известия появились вчера в СМИ, а сегодня Президент Янукович созвал экстренный совет Партии Регионов и заявил, что он пребывает в шоке после того, как услышал известия об аварийном состоянии только что открытого медицинского центра.

Президент отдал распоряжение новоиспечённому Министру здравоохранения Раисе Богатырёвой, отправиться на место, узнать правду и доложить истинное положение дел личным докладом. Янукович пообещал, что если медицинский центр действительно в аварийном состоянии, то виновников он строго накажет, а если виной шумихи дезинформация, необходимо собрать делегацию СМИ и сопроводить на территорию медицинского центра для официального засвидетельствования состояния медицинского корпуса.

Напомним, что перинатальный медицинский центр, на постройку которого Янукович выделил почти 40 миллионов гривен из государственного бюджета страны, является практикой, которую Президент хочет применять в остальных регионах Украины, чтобы помочь будущим мамам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: