Неутешительные цифры показывает оперативная сводка отдела по борьбе с ввозом и распространением наркотических веществ на территории Украины. Правовики всё чаще и чаще говорят о вероятной причине процветания торговли наркотиками на территории нашего государства.

Причина ясна, но говорить о ней, и уж тем более бороться, как минимум опасно, такого мнения придерживаются работники правоохранительных органов. Правительственный аппарат очень крепко держит этот прибыльный бизнес в своих руках.

Доказательства того, что чиновники высокого ранга «крышуют» и контролирую наркотрафик не заставили себя ждать. Совсем недавно работники Одесского СБУ вместе с таможенной службой провели удачную операцию по выявлению ввоза незаконных наркотических средств, в результате которой задержали 38 килограмм кокаина.

Злоумышленники пытались провезти наркотики в Украину через Ильечевский порт. Ананасы из Латинской Америки были начинены наркотиками и направлялись в нашу страну по заказу одной влиятельной фирмы.

По словам одного из работников Южной таможни, 90% наркотической контрабанды попадает в Украину именно благодаря прикрытию авторитетных фирм, которые курируются чиновниками.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: