Военная прокуратура с каждым годом всё активней борется с коррупцией в рядах государственной армии и с каждым годом работники правоохранительных органов всё больше удивляются тем изощрённым способам, которыми военные чиновники обворовывают нашу страну.

Вовсе не секрет, что политики с каждым годом умудряются урезать бюджетные средства на содержание украинской армии. Каким образом, командиры и офицеры набивают свои карманы, пользуясь служебным положением?

На выше поставленный вопрос, охотно дают ответ эксперты из военной прокуратуры. В ходе многочисленных проверок им удалось установить любимые способы осуществления коррупционных действий военными чиновниками.

Очень любят командиры наживаться на бензине, который государство выделяет на нужды армии. Топливо сливают и продают, а солдат учат воевать пешком. Вывоз мусора - ещё одно средство накопить на внеплановую дачу. Деньги на вывоз мусора из военных частей, также выделяет бюджет, а выносят его всё те же многострадальные солдаты. А самый популярный способ наживы – это продажа дорогостоящей прописки в несуществующих военных общежитиях.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: