Что украинские политики не гнушаются приобретать роскошные иномарки по смешным ценам, которые были угнаны заграницей – истина, известная широкой общественности со времён скандала с автомобилем Министра юстиции Лавриновича, который разъезжал на угнанном Мерседесе vip-класса.

А вот, о том, что продажа угнанных в России, Италии, Германии и Чехии авто – один из самых популярных видов теневого бизнеса, который имеет оборот более чем 10 миллионов долларов в год, украинские чиновники знают не понаслышке. Больше того, влиятельные и известные политики сами же и организовывают сбыт таких автомобилей на территории Украины.

Схема торговли украденными авто проста и выгодна. Машину крадут в другой стране и «подбрасывают» на территорию украинских земель, где она идёт на аукцион. Такие торга целиком и полностью курируются коррумпированными чиновниками, которые за откат и помогают попасть угнанным авто в продажу.

Кроме того, сами чиновники с удовольствием приобретают себе и родственникам краденые автомобили престижных марок по существенно заниженным ценам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: