Вчера в Украину прибыл глава Минобороны Китая, член Госсовета КНР Лян Гуанле. В рамках официального визита он встретился с главой оборонного ведомства Павлом Лебедевым. Во время встречи были обсуждены основные перспективы двухстороннего сотрудничества.

Министр обороны Украины заявил о том, что Виктор Янукович уделяет довольно большое внимание развитию сотрудничества с Китайской Народной Республикой, что является неотъемлемой частью государственной политики в оборонной сфере. В свою очередь, Лян Гуанле отметил, что обе страны имеют довольно широкие перспективы и высокий потенциал сотрудничества в данной сфере.

Глава Минообороны Китая отметил, что двухсторонние отношения в военной сфере постоянно развиваются. Особенно это касается военно-технических разработок, военного образования и обмена опытом в сфере подготовки войск. Так, например, с 1999 год в Украине прошли подготовку более 200 китайских офицеров. Данный визит, по мнению Гуанле, открывает новую страницу в сотрудничестве Украины и Китая.


Поделитесь в соцсетях: