Об этом парламентарии заявили на встрече с украинскими политиками в Париже. Нашу страну представляли народные депутаты Олег Надоша, Владимир Олейник, экс-глава СБУ Игорь Смешко, бывший замгенпрокурора Украины Николай Обиход, советник президента Дмитрий Выдрин, а также посол Украины во Франции Александр Купчишин. Французская сторона была представлена депутатами Союза за народное движение и Социалистической партии.

Делегаты рассматривали вопросы коррупции, а также дело с экс-премьером Юлией Тимошенко. Владимир Олейник заявил, что дело не является политическим, а носит полностью правовой характер. В отношении бывшего президента Франции Жака Ширака также ведется судебный процесс, но никто не называет его политическим.
Французские политики признали, что доказательство против Тимошенко весьма весомые. Однако не увидели необходимости сажать экс-премьера в тюрьму на столь долгий срок.

По словам члена комитета по иностранным делам Национального собрания Франции Леонеля Люка, украинско-французские отношения не будут зависеть от исхода дела с Тимошенко, так как это внутренние дела государства.


Поделитесь в соцсетях: