Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение Натальи Королевской (Министру социальной политики Украины) постоянно мониторить ситуацию с выплатами заработных плат бюджетникам, в частности педагогам, медикам, работникам социальной сферы и культуры и. Эта задача была поставлена 9 января 2013 года на заседании Кабмина Украины, где Наталья Королевская выступила с отчетом о состоянии выплаты работникам бюджетной сферы заработной платы.

Министр социальной политики в частности отметила, что ликвидированы задолженности по выплате заработных плат бюджетникам, возникавшие в конце 2012 года. Напомним, что на выплату зарплат местными бюджетами было дополнительно получено 3,3 миллиарда гривен, которые были выделены Правительством из государственного бюджета.

Николай Азаров подчеркнул необходимость в постоянной обработке обращений граждан на данную тему, в частности тех, которые поступают на горячую правительственную линию, в Правительственный контактный центр, а также тех, которые размещены в социальных сетях. В частности, Глава Правительства призвал граждан Украины оповещать о случаях задержки с выплатами зарплаты бюджетникам в регионах во время последнего общения на своей странице в соцсети Фейсбук.


Поделитесь в соцсетях: