Посольство США в Украине начнет программу по выдаче виз «DV» (Визы для иммигрантов разных национальностей) для украинских заявителей с 1 марта 2012 года.

По данным посольства, эти первые визы в рамках программы «DV» будут выдаваться украинским заявителям, которые были выбраны в качестве победителей на основе их он-лайн регистрации на лотереи «DV 2010» (часто упоминается как «лотерея Green Card»).

В заявлении отмечается, что заявителям, чей прием был запланирован до 1 марта 2012 года, необходимо следовать инструкциям Консульского Центра Кентукки и прибыть либо в Варшаву, либо в Киев, как указано в инструкции. «Обратите внимание, что если интервью в рамках программы «DV» с вами первоначально было запланировано в посольстве США в Варшаве, то оно не будет переноситься в Киев и заявители должны прибыть в Варшаву», - отметили в посольстве.

Посольство отмечает, что для того, чтобы найти дополнительную информацию о программе «DV», а также пересмотреть инструкции о том, как подготовиться к интервью «DV», необходимо посетить официальный сайт Государственного департамента. Кроме того, по словам представителей посольства срок регистрации для текущей программы «DV» закрыт. Он-лайн регистрация для участия в следующем периоде программы «DV» будет объявлена на сайте посольства США в Киеве осенью 2012 года.

В общей сложности 50000 подобных виз будут предоставлены в 2013 году. Они дают право жить и работать в Соединенных Штатах. Программа «DV» включает шесть географических регионов. Наибольшее число виз выдается в регионах с низким уровнем эмиграции в США.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: