Посольство Индии в Украине объявило, что все визы в Индию выдаются только в соответствии со стандартной процедурой, используемой большинством дипломатических миссий.

«Посольство заметило заявления в местных СМИ, согласно которым документы на получение виз от женщин подвергаются дополнительным проверкам», - говорится в заявление посольства.

В связи с появлением таких заявлений посольство Индии сказало, что принимает туристов из всех областей и не практикует более полные проверки документов при оформлении виз по половому признаку.

«Все визы выдаются после прохождения стандартных процедур, которые характерны для большинства дипломатических миссий», - сказано в заявлении. «Посольство сожалеет об инциденте, который произошел утром 18 января 2012 года, во время которого помещение дипломатической миссии подверглось нападению группы неопознанных людей, не пытавшихся проверить свои факты прежде, чем предпринимать такие недопустимые меры».

Утром в среду четыре полуголые молодые женщины устроили акцию протеста против предполагаемого решения индийского Министерства иностранных дел отослать рекомендации всем его посольствам с инструкциями не выдать визы женщинам в возрасте от 15 до 40 лет из Украины, России, Казахстана и Киргизстана, объясняя это тем, что они едут в Индию для заработка денег путем оказания сексуальных услуг.

Милиция задержала участников протеста.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: