Городская комиссия для помощи в проведении общенациональной переписи, намеченной на 2012 год, была создана в Киеве.

Текст соответствующей инструкции для руководства города Киеву, датированный 30 декабря 2011 года, был опубликован на официальном сайте городского руководства.

Комиссия под председательством заместителя руководителя правительства Киева Руслана Крамаренко, и окружные государственные управления должны будут сформировать подобные окружные комиссии, чтобы помочь в проведении переписи.

Согласно инструкции, окружные государственные управления должны будут проверить «правильность и окончательность регистрации переписи», так же как и разъяснить границы районов, названия улиц, блоков, зданий и квартир.

Соответствующие отделы правительства Киева должны будут провести перепись служащих, заключенных в тюрьму людей, постоянных пациентов клиник и больниц, а также бездомных.

Общенациональная перепись будет проводиться в декабре 2012 года.

Последняя перепись проводилась в Украине в 2001 году, когда общая численность населения Украины достигала 48.457 млн. человек. С 1 января 2012 года численность украинского населения составляла 45.63 млн. человек, как сообщает Государственная Служба статистики.


Поделитесь в соцсетях: