Ошеломительная новость появилась в украинской прессе – депутаты Львовского горсовета просят коллег из Верховной Рады вынести на рассмотрение законопроект об объявлении импичмента действующему Президенту Украины Януковичу.

Ещё два дня назад, львовские депутаты отправили своё прошение в Киев. Однако инициаторы «депутатского бунта» признаются, что ожидают провала своей затеи сместить Януковича с должности. «Скорее всего, наше прошение даже рассматривать не будут или посмеются, правительственный аппарат нашего государства не заточен решать серьёзные проблемы из-за страха и лени» - заявил в анонимном общении с прессой один из инициаторов.

Политики, которые присутствовали при принятии такого решения коллегами, но отнеслись скептически к предпринятому действию, заявили, что идея сама по себе бредовая и невыполнимая. Активисты даже не указали адекватных причин своего поступка, мотивировав прошение об импичменте одной фразой - «за два года пребывания у власти Виктора Януковича и его «команды», они довели народ до предела».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: