Арестованные на 15 суток активисты, которые раздавали презервативы с изображением Президента Януковича, сегодня объявили голодовку.

Напомним, что троих активистов от оппозиции задержали во время проведения благотворительной акции в день второй годовщины Виктора Януковича у власти. В действиях людей проводивших акцию, правоохранительные органы рассмотрели хулиганские мотивы, так как сувенирная контрацепция, которую распространяли демонстранты, несла оскорбительный смысл в адрес Президента Украины.

Шевченковский суд приговорил нарушителей порядка к заключению под стражу сроком на 15 суток. Демонстранты заявили, что отношение суда, во время рассмотрения дела, было предвзятым. О том, что активисты не согласны с решением суда рассказал один из арестованых: «Мы уже подали апелляционное прошение, но пока его рассмотрят, нам придётся уже в полной мере отбыть незаконно назначенное наказание. Поэтому единственная мера протеста политическим репрессия – объявить голодовку» - заявил активист от оппозиции Сергей Мельниченко.
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: