Власти ищут более эффективные комбинации руководителей, как считает политолог и писатель Дмитрий Выдрин. Он сказал об этом, комментируя последние президентские указы о кадровых сменах.

В то же время, Выдрин не исключает связи между новыми назначениями и предстоящими парламентскими выборами.

Как уже сообщалось, президент Виктор Янукович уволил Андрея Клюева с поста первого заместителя премьер-министра Украины и Министра экономического развития и торговли и назначил его секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Раиса Богатырева была освобождена с должности секретаря СНБО и назначена вице-премьером и Министром здравоохранения.

Коллега Выдрина, директор Института Глобальных Стратегий Вадим Карасев, описал это назначение как усиление позиций национальной безопасности и обороны Украины.

Однако, по словам Карасева, это также одновременное ослабление личной позиции Клюева в энергетике и перспективы его премьерства.

Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, член оппозиции Анатолий Гриценко заявил, что «Партия регионов» готовится к защите национальной безопасности и обороны Украины перед выборами, а не старается предотвратить экономические риски для страны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: