На полуострове собираются провести масштабное улучшение состояния школ, в том числе основательно утеплить здания учебных заведений.

Председатель крымской Верховной Рады Владимир Константинов выразил свои надежды на то, что провести ремонтные и отделочные работы помогут родители учащихся.

Не успели мамы и папы порадоваться новому закону, который запрещает руководству общеобразовательных заведений Крыма требовать деньги с родителей на нужды школы, как стало известно о предстоящем утеплении школьных зданий.

Министр образования Крыма Виталина Дзоз много раз заявляла, что с крымских родителей на нужды школ не вымогают денег, они их сдают на добровольной основе. Запрет на обложение родителей учащихся денежной повинностью озвучил сам Минобразования Украины Дмитрий Табачник, правда, в несколько двусмысленной форме.

По словам Министра, требовать деньги с родителей учеников строго запрещается, а вот отказываться от добровольной помощи школе, нельзя. Возможно, министр понадеялся на добросовестность родителей, но, в конечном итоге, пока неизвестно, будут платить родители за утепление школ со своего кармана или нет.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: