Шокирующее известие всплыло в прессе - Народный артист Украины Валерий Маренич остался без жилья и живёт в маленькой коморке больше похожей на подвальное помещение. Артист проживает в городе Луцк и очень переживает по поводу своего нынешнего положения, ни прессе, ни гостям Маренич показывать свое бедное жильё, где его время от времени подтапливает канализация не желает.

Ещё во времена Советского Союза Валерий Маренич организовал музыкальный коллектив, который быстро стал популярен – «Трио Маренич». Слава коллектива затихла на рубеже 90-х годов, а затем участники группы разделились. До этого Валерий Маренич пережил тяжёлый развод, его жена была одной из участниц трио, после которого добровольно оставил свою часть трёхкомнатной квартиры жене и ребёнку.

В годы перестройки артисту пришлось несладко, а из-за его скромности и гордости, до сегодняшнего дня, никто и не знал о бедственном положении артиста кроме самых близких друзей, которым Маренич не позволял выносить ситуацию на всеобщее обозрение.

Теперь, когда городские власти Луцка узнали о том, что Народный артист живёт в подвале, было приказано в течение одного месяца обеспечить Маренича жильём. Сейчас весь город с нетерпением ожидает, когда Мареничу вручат ключи от заслуженной однушки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: