Если народная молва найдёт подтверждение официальных источников, рискует оскандалиться один из самых влиятельных представителей духовенства. Иларион - митрополит киевской церкви и духовник высшего ранга обвиняется широкой общественностью в мотовстве и транжирстве вовсе не подобающей духовному лицу.

О любви митрополита к роскоши рассказали прессе прихожане одной из киевских церквей. По словам свидетелей, духовник разъезжает на большой черной машине (марка не установлена) с номерами «Владыка».

После того как в сторону сановника посыпались первые камни всплыли и другие слухи о том, что митрополит купается в роскоши. У духовника кроме своей частной резиденции есть загородный замок и несколько гектар земли в собственности. А ещё поговаривают, что митрополит выкупил земли вдоль одной из киевских трасс, чтобы построить там доходные точки (род деятельности не называется) к сезону проведения Евро-2012 в Украине.

Пока слухи о бизнесе и шикарном дворце с медной черепицей не нашли подтверждения. Известно, что митрополит Иларион пребывает на посту личного духовника Президента Януковича и является главным кандидатом на пост главы УПЦ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: