В Дублине в рамках 19-го заседания Совета министров ОБСЕ Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился с президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Рикардо Миглиори.

В ходе встречи министр отметил, что Украина высоко ценит вклад ОБСЕ в достижение целей организации и будет уделять должное внимание парламентской деятельности в рамках ОБСЕ.

По словам Грищенко, развитие межпарламентского диалога между государствами-членами ОБСЕ соответствует интересам укрепления безопасности и сотрудничества в зоне ответственности Организации.

Обсуждая актуальные вопросы сотрудничества между ПА ОБСЕ и Бюро демократических институтов и прав человека в области наблюдения за выборами в государствами-членами ОБСЕ, стороны отметили важность обеспечения самых высоких стандартов наблюдения за выборами по линии ОБСЕ.

Председатель ПА ОБСЕ высоко оценил открытость украинской власти во время визита в Украину накануне парламентских выборов в этом году. Он пригласил Константина Грищенко как будущего председателя ОБСЕ принять участие в ключевых мероприятиях Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в 2013 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: