Вице-президенту Парламентской ассамблеи ОБСЕ и главе краткосрочной миссии наблюдателей ОБСЕ в Украине Вальбургу Габсбургу Дугласу, а также руководителю программы Международного секретариата ОБСЕ Анне Черновой разрешили посетить бывшего Министра внутренних дел Юрия Луценко в исправительной колонии №91 в Черниговской области.

Государственная служба исполнения наказаний Украины предоставила разрешение на личную встречу с Луценко на основании официальной просьбы вице-президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ, полученной через МИД Украины.

«Так как в соответствии с действующим законодательством заключенный имеет право на один короткий визит в месяц, Луценко может использует его для встречи с представителями Парламентской Ассамблеи ОБСЕ», - сообщила пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний.

Пенитенциарная служба также сообщила, что посол ЕС в Украине Ян Томбинский не просил встречи с экс-министром.

Ранее представители партии «Народная Самооборона», которую возглавляет Луценко, сообщали, что журналисты планировали поехать в колонию в связи с возможным визитом посла США. Поездка была отменнена после того отказа в разрешении на эту встречу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: