Украина и Европейский Союз оказались в тупике в процессе подписания Соглашения об интеграции в связи с судом и последующим приговором Юлии Тимошенко, как заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин в эфире радио «Эпоха».

Спикер отметил, что во время рабочего визита в Люксембург был поднят вопрос о судебных разбирательствах против Тимошенко.

«Конечно, этот вопрос был поднят, так как он получил широкий международный резонанс. И, дело не только в подписании соглашения об интеграции Украины с ЕС, а в том, что сегодня Украина и ЕС зашли в тупик в связи с этой проблемой и очень трудно выйти из этой проблемы, принимая политические решения», - отметил Литвин.

Ранее Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле заявил, что существуют юридические ошибки в судебном процессе против Тимошенко.

Еврокомиссар отметил, что Евросоюз ожидает подписание соглашения об интеграции только от стран с европейскими устремлениями, которые руководствуются принципами верховенства закона и демократии.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: